• <button id="atlnh"></button>
    <th id="atlnh"><legend id="atlnh"></legend></th>
    <li id="atlnh"></li>
    <progress id="atlnh"><legend id="atlnh"></legend></progress>
    当前位置: 首页 > 交流互动 > 留言内容
    查询之前的留言: 
    西安市财政局答网友关于“山东日照会计往年继续教育成绩如何转到西安财政局网站,并最终可查询到?”的留言
    19-06-21 09:55:27

    网友刘**(手机号182****8860)说:

    2015年山东省全日制会计专业毕业,2015-2018年继续教育在山东山财继续教育网学习考试完毕(网上可查询),2019年信息采集到西安市会计网,但是无法查询往年继续教育成绩,请问是否影响中级、高级报考?另外该如何两地之间转成绩,需要哪些材料?去哪个部门办理?麻烦提供具体地址与联系方式


    西安市财政局回复:

    1,按目前政策,山东的继续教育成绩无法转至陕西。
    2,2019年以前的继续教育成绩不影响你报考中级,若要评高级职称,提供你在山洞完成继续教育的记录即可。

    众益彩票|安全购彩